Как носить джинсы после 40 лет и не выглядеть нелепо: 9 лучших сочетаний, которые нужно попробовать - «Мода» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Мода » Как носить джинсы после 40 лет и не выглядеть нелепо: 9 лучших сочетаний, которые нужно попробовать - «Мода»

Как носить джинсы после 40 лет и не выглядеть нелепо: 9 лучших сочетаний, которые нужно попробовать - «Мода»

27 май 2023, 08:27
Мода
749
0
Как носить джинсы после 40 лет и не выглядеть нелепо: 9 лучших сочетаний, которые нужно попробовать - «Мода»
Как правильно выбирать джинсы и с чем носить юбку из денима?
Как носить джинсы после 40 лет и не выглядеть нелепо: 9 лучших сочетаний, которые нужно попробовать - «Мода»

Модные стереотипы, связанные с возрастом, зачастую мешают нам спокойно жить и наслаждаться каждым мгновением. На девушек и женщин постоянно накладывают различные ограничения и заставляют следовать правилам вместо того, чтобы предоставить свободу самовыражения.

Для того, чтобы чувствовать себя комфортно в обществе и на публике, мы подготовили несколько практических советов, как носить самый популярный материал повседневного гардероба — деним. Рассказываем, какие джинсы выбрать, можно ли носить юбку из денима и какую обувь подобрать к этим образам после 40.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Фуксия grundlsee посмотреть.

Прямые полной длины

Классическая и универсальная модель подойдет для гардероба в любом возрасте. Особенно, если это джинсы синего, белого или черного цветов без декора и дополнительной отделки. Классическую пару легко вписать абсолютно в любой образ, а правильно подобранная по фигуре модель прослужит долгие годы. Джинсы с высокой посадкой и прямыми штанинами полной длины помогут зрительно вытянуть фигуру и удлинить ноги (читайте также: Как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры).

Выбираем правильные джинсы

С высокой посадкой

Хотите ли вы надеть джинсы с прямыми или широкими штанинами или расклешенные, обязательно остановите выбор на модели с высокой посадкой. Несмотря на набирающий обороты тренд с низкой талией, джинсы с высокой посадкой более удобные: вам не нужно переживать о втянутом животе или неидеально накаченном прессе. Во-вторых, высокая посадка, как и упоминалось ранее, помогает зрительно сделать ноги более длинными и стройными. Плюс в такие можно заправлять футболки, рубашки и лонгсливы (читайте также: Брюки, которые сделают ноги бесконечными: 5 самых удачных моделей).

Укороченные

По примеру Сары Джессики Паркер носим укороченные джинсы, открывающие щиколотку. Звезда «Секса в большом городе» не раз признавалась в том, что всегда носит укороченные брюки и джинсы или просто подворачивает модель полной длины. Актриса уверена, что оголенная щиколотка помогает зрительно удлинить ноги. А в сочетании с классическими лодочками или балетками получается очень стильный и изящный образ.

С чем сочетать джинсы

С белой рубашкой

Тандем белой рубашки и денима — настоящая классика. Так ходили в 80-е, обожали одеваться в 90-е и не могут представить ничего более универсального сейчас. Действительно, комбинация рубашки и синего денима всегда выглядит стильно, эффектно и актуально. Получается нестрогий и немного расслабленный аутфит, который подойдет как для офиса в сочетании с классическими лодочками, лоферами и oversize-жакетом, так и для свидания или встречи с друзьями — достаточно добавить к аутфиту босоножки или мюли на небольшой каблуке и нарядную сумку (читайте также: Выбросить и забыть: 5 моделей рубашек, которые давно устарели (и чем их заменить)).

С кардиганом

Многие француженки обожают носить джинсы с кардиганами. Модницы выбирают укороченные модели и кардиганы крупной вязки, которые стильно смотрятся с денимом классических цветов. А если добавить к такому аутфиту балетки и плетеную сумку, то самый стильный образ в лучших традициях жительниц французской столицы вам будет обеспечен (читайте также: Тепло и уютно: с чем носить кардиганы (и где найти самые модные)).

С тельняшкой

Еще один аутфит, вдохновленной темой Парижа и непревзойденного чувства стиля его жительниц. Тельняшки в последнее время вновь приобрели популярность, хотя уже давно считаются верными обитателями базового гардероба. В этом сезоне они в тренде, а потому выбор в пользу полосатого лонгслива себя точно оправдает.

С блузой

Романтичные блузы с крупным бантом на шее или из полупрозрачной ткани помогут сделать повседневный образ более женственным и утонченным. По примеру монарших особ, которые, к слову, такое сочетание просто обожают, стоит попробовать именно такую комбинацию. А завершить образ помогут босоножки, лодочки и небольшая сумка (читайте также: Модные близнецы: королевские особы, которые копируют стиль друг друга — попробуйте их отличить).

С базовой футболкой

Более универсальным, чем сочетание белой рубашки и джинсов, может быть только сет из денима и базовой футболки. Благодаря отсутствию принтов и ненужного декора, получается лаконичный и сдержанный аутфит. А эту базу уже можно использовать как полотно для создания интересных и запоминающихся нарядов. Например, к такому сочетанию можно добавить крупные выразительные серьги, многослойное колье или платок на шею, а также завершить образ кардиганом, жакетом или рубашкой свободного кроя.

С джинсовой рубашкой или курткой

Тотал-луки из денима — любимый модный прием героев стритстайла. Интересно, что можно вместе носить не только верх и низ от комплекта, но и вещи разных оттенков денима. Например, к голубым джинсам можно смело подобрать серую куртку, а к темно-синим — джинсовую рубашку молочного оттенка.

Джинсовая юбка

Длина миди

Популярные в 90-е джинсовые юбки вновь вернулись на подиум и в наш гардероб. Популярностью пользуются как модели длины мини, так и миди. Но в контексте моды после 40 все же стоит отдать предпочтение юбкам ниже колена. Но не стоит расстраиваться, ведь такие модели выглядят эффектно и стильно. А носить их можно абсолютно со всем: от тренча и кожаной куртки, до футболки, кардигана и свитера.

Длина макси

Такой вариант понравится смелым модницам. Длинные джинсовые юбки эффектно смотрятся с сапогами и грубыми ботинками. Усмирить дерзкий образ помогут вещи из трикотажа, футболка или свитшот.

С чем носить:

С футболкой

ФотоLegion Media
ФотоLegion Media

Как и в случае с джинсами, к юбке из денима стоит подобрать футболку базового кроя и классических цветов. А дальше уже пускаться во все тяжкие, дополнив лук крупными украшениями и цветной обувью. Или сохранить в образе минимализм, чтобы не отвлекать внимания от вашей красивой и роскошной юбки.

Со свитером или джемпером

Кашемировый свитер или джемпер с V-образным вырезом может выглядеть скучно и неинтересно. Но если сочетать их с юбкой длины макси, получится актуальный и смелый образ. Дополнить такой аутфит можно ботильонами с квадратным мысом или сапогами в стиле вестерн.

С жилетом

Для создания многослойных образов подойдет жилет. Его можно носить вместе с футболкой, водолазкой, лонгсливом или рубашкой. Завершить лук стоит базовыми кроссовками или ботинками (читайте также: С чем носить кроссовки этим летом: 7 лучших звездных образов, которые нужно повторить).

Какую обувь выбрать

Лоферы или балетки

На сезон весна-лето 2023 стоит выбрать кожаные лоферы на плоском ходу или балетки. Такие всегда смотрятся выигрышно с денимом, будь то джинсы или юбка. Предпочтение стоит отдать моделям классических цветов, вроде черного или коричневого. Такая обувь точно прослужит не один сезон и даже год.

Кроссовки

Для создания боле расслабленных и повседневных аутфитов подойдут кроссовки. Это может быть модель из белой кожи или более смелая и популярная, например Nike Dunk Low.

Ботильоны

Ботильоны на небольшом и устойчивом каблуке всегда смотрятся актуально с джинсами. Обувь с острым мысом поможет зрительно вытянуть ноги и силуэт, а актуальные модели с квадратным носком, вдохновленные образами 90-х, создадут актуальный и современный аутфит.

Лодочки

Классические лодочки на каблуке добавят образу формальности и торжественности. Их можно носить в офис или легко превращать повседневный аутфит в вечерний. Привычные черные и нюдовые туфли на каблуке всегда смотрятся гармонично и эффектно с джинсами любой формы и длины.

Босоножки

Стильные босоножки на тонких ремешках, а также обувь в стиле 90-х и 00-х дополнят любой образ с денимом. В сочетании с джинсами и юбкой длины миди, а также романтичной блузкой или рубашкой получится идеальный образ для свидания или прогулки летом.

Фото: Legion Media, социальные сети Carmen Gimeno, Grece Ghanem


Как правильно выбирать джинсы и с чем носить юбку из денима?27 апреля 2023 Модные стереотипы, связанные с возрастом, зачастую мешают нам спокойно жить и наслаждаться каждым мгновением. На девушек и женщин постоянно накладывают различные ограничения и заставляют следовать правилам вместо того, чтобы предоставить свободу самовыражения. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно в обществе и на публике, мы подготовили несколько практических советов, как носить самый популярный материал повседневного гардероба — деним. Рассказываем, какие джинсы выбрать, можно ли носить юбку из денима и какую обувь подобрать к этим образам после 40. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Фуксия grundlsee посмотреть. Прямые полной длины Классическая и универсальная модель подойдет для гардероба в любом возрасте. Особенно, если это джинсы синего, белого или черного цветов без декора и дополнительной отделки. Классическую пару легко вписать абсолютно в любой образ, а правильно подобранная по фигуре модель прослужит долгие годы. Джинсы с высокой посадкой и прямыми штанинами полной длины помогут зрительно вытянуть фигуру и удлинить ноги (читайте также: Как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры). Выбираем правильные джинсы С высокой посадкой Хотите ли вы надеть джинсы с прямыми или широкими штанинами или расклешенные, обязательно остановите выбор на модели с высокой посадкой. Несмотря на набирающий обороты тренд с низкой талией, джинсы с высокой посадкой более удобные: вам не нужно переживать о втянутом животе или неидеально накаченном прессе. Во-вторых, высокая посадка, как и упоминалось ранее, помогает зрительно сделать ноги более длинными и стройными. Плюс в такие можно заправлять футболки, рубашки и лонгсливы (читайте также: Брюки, которые сделают ноги бесконечными: 5 самых удачных моделей). Укороченные По примеру Сары Джессики Паркер носим укороченные джинсы, открывающие щиколотку. Звезда «Секса в большом городе» не раз признавалась в том, что всегда носит укороченные брюки и джинсы или просто подворачивает модель полной длины. Актриса уверена, что оголенная щиколотка помогает зрительно удлинить ноги. А в сочетании с классическими лодочками или балетками получается очень стильный и изящный образ. С чем сочетать джинсы С белой рубашкой Тандем белой рубашки и денима — настоящая классика. Так ходили в 80-е, обожали одеваться в 90-е и не могут представить ничего более универсального сейчас. Действительно, комбинация рубашки и синего денима всегда выглядит стильно, эффектно и актуально. Получается нестрогий и немного расслабленный аутфит, который подойдет как для офиса в сочетании с классическими лодочками, лоферами и oversize-жакетом, так и для свидания или встречи с друзьями — достаточно добавить к аутфиту босоножки или мюли на небольшой каблуке и нарядную сумку (читайте также: Выбросить и забыть: 5 моделей рубашек, которые давно устарели (и чем их заменить)). С кардиганом Многие француженки обожают носить джинсы с кардиганами. Модницы выбирают укороченные модели и кардиганы крупной вязки, которые стильно смотрятся с денимом классических цветов. А если добавить к такому аутфиту балетки и плетеную сумку, то самый стильный образ в лучших традициях жительниц французской столицы вам будет обеспечен (читайте также: Тепло и уютно: с чем носить кардиганы (и где найти самые модные)). С тельняшкой Еще один аутфит, вдохновленной темой Парижа и непревзойденного чувства стиля его жительниц. Тельняшки в последнее время вновь приобрели популярность, хотя уже давно считаются верными обитателями базового гардероба. В этом сезоне они в тренде, а потому выбор в пользу полосатого лонгслива себя точно оправдает. С блузой Романтичные блузы с крупным бантом на шее или из полупрозрачной ткани помогут сделать повседневный образ более женственным и утонченным. По примеру монарших особ, которые, к слову, такое сочетание просто обожают, стоит попробовать именно такую комбинацию. А завершить образ помогут босоножки, лодочки и небольшая сумка (читайте также: Модные близнецы: королевские особы, которые копируют стиль друг друга — попробуйте их отличить). С базовой футболкой Более универсальным, чем сочетание белой рубашки и джинсов, может быть только сет из денима и базовой футболки. Благодаря отсутствию принтов и ненужного декора, получается лаконичный и сдержанный аутфит. А эту базу уже можно использовать как полотно для создания интересных и запоминающихся нарядов. Например, к такому сочетанию можно добавить крупные выразительные серьги, многослойное колье или платок на шею, а также завершить образ кардиганом, жакетом или рубашкой свободного кроя. С джинсовой рубашкой или курткой Тотал-луки из денима — любимый модный прием героев стритстайла. Интересно, что можно вместе носить не только верх и низ от комплекта, но и вещи разных оттенков денима. Например, к голубым джинсам можно смело подобрать серую куртку, а к темно-синим — джинсовую рубашку молочного оттенка. Джинсовая юбка Длина миди Популярные в 90-е джинсовые юбки вновь вернулись на подиум и в наш гардероб. Популярностью пользуются как модели длины мини, так и миди. Но в контексте моды после 40 все же стоит отдать предпочтение юбкам ниже колена. Но не стоит расстраиваться, ведь такие модели выглядят эффектно и стильно. А носить их можно абсолютно со всем: от тренча и кожаной куртки, до футболки, кардигана и свитера. Длина макси Такой вариант понравится смелым модницам. Длинные джинсовые юбки эффектно смотрятся с сапогами и грубыми ботинками. Усмирить дерзкий образ помогут вещи из трикотажа, футболка или свитшот. С чем носить: С футболкой ФотоLegion Media ФотоLegion Media Как и в случае с джинсами, к юбке из денима стоит подобрать футболку базового кроя и классических цветов. А дальше уже пускаться во все тяжкие, дополнив лук крупными украшениями и цветной обувью. Или сохранить в образе минимализм, чтобы не отвлекать внимания от вашей красивой и роскошной юбки. Со свитером или джемпером Кашемировый свитер или джемпер с V-образным вырезом может выглядеть скучно и неинтересно. Но если сочетать их с юбкой длины макси, получится актуальный и смелый образ. Дополнить такой аутфит можно ботильонами с квадратным мысом или сапогами в стиле вестерн. С жилетом Для создания многослойных образов подойдет жилет. Его можно носить вместе с футболкой, водолазкой, лонгсливом или рубашкой. Завершить лук стоит базовыми кроссовками или ботинками (читайте также: С чем носить кроссовки этим летом: 7 лучших звездных образов, которые нужно повторить). Какую обувь выбрать Лоферы или балетки На сезон весна-лето 2023 стоит выбрать кожаные лоферы на плоском ходу или балетки. Такие всегда смотрятся выигрышно с денимом, будь то джинсы или юбка. Предпочтение стоит отдать моделям классических цветов, вроде черного или коричневого. Такая обувь точно прослужит не один сезон и даже год. Кроссовки Для создания боле расслабленных и повседневных аутфитов подойдут кроссовки. Это может быть модель из белой кожи или более смелая и популярная, например Nike Dunk Low. Ботильоны Ботильоны на небольшом и устойчивом каблуке всегда смотрятся актуально с джинсами. Обувь с острым мысом поможет зрительно вытянуть ноги и силуэт, а актуальные модели с квадратным носком, вдохновленные образами 90-х, создадут актуальный и современный аутфит. Лодочки Классические лодочки на каблуке добавят образу формальности и торжественности. Их можно носить в офис или легко превращать повседневный аутфит в вечерний. Привычные черные и нюдовые туфли на каблуке всегда смотрятся гармонично и эффектно с джинсами любой формы и длины. Босоножки Стильные босоножки на тонких ремешках, а также обувь в стиле 90-х и 00-х дополнят любой образ с денимом. В сочетании с джинсами и юбкой длины миди, а также романтичной блузкой или рубашкой получится идеальный образ для свидания или прогулки летом. Фото: Legion Media, социальные сети Carmen Gimeno, Grece Ghanem

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика