Без ума на Западе: российские бренды одежды, которые обожают зарубежные звезды - «Мода» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Мода » Без ума на Западе: российские бренды одежды, которые обожают зарубежные звезды - «Мода»

Без ума на Западе: российские бренды одежды, которые обожают зарубежные звезды - «Мода»

06 сен 2022, 09:15
Мода
299
0
Без ума на Западе: российские бренды одежды, которые обожают зарубежные звезды - «Мода»
Собрали для вас отечественные марки, которые пользуются популярностью у стилистов и знаменитостей.
Без ума на Западе: российские бренды одежды, которые обожают зарубежные звезды - «Мода»
Блейк Лайвли в Vika Gazinskaya, Рианна в Ulyana Sergeenko, Джиджи Хадид в Lesyanebo

Российская fashion-индустрия стремительно развивается и становится все более узнаваемой на мировом рынке. Все чаще разработки и творения отечественных дизайнеров покоряют не только подиумы, но и сердца зарубежных селебрити. В результате модели одежды, обуви и даже аксессуаров становятся неотъемлемой частью модного рынка Европы и некоторых заокеанских государств.

Мы выделили 12 популярных брендов, известных за рубежом и замеченных на иностранных звездах шоу-бизнеса.

My812

Само название указывает на место создания марки — Санкт-Петербург. Основатель бренда Альбина Зуева в своих коллекциях отдает предпочтение натуральным тканям: лен, шелк, хлопок. Одежда украшается воланами и различными перфорациями, что делает ее востребованной в мире кино. Но и на повседневную носку в коллекции найдется немало веще. Так, американская модель Кендалл Дженнер выбирает марку My812 в качестве базового гардероба для ежедневных походов по городу.

Кендалл Дженнер в брюках от My812
Платье  My812

Lesyanebo

Бренд Lesyanebo еще сравнительно молод. Изначально модницам полюбились шапочки с вуалью, составляющие основу коллекции. Сегодня марка Lesyanebo представлена и тренчами, и платьями, и рубашками, но наибольшей популярностью пользуются брючные костюмы приятных глазу цветов и оттенков. Практичный крой, удобная посадка и цветовая гамма делают бренд востребованным. Модель Джиджи Хадид и Ева Чен приобрели уже более пяти костюмов каждая и появляются в них как на  светских мероприятиях, так и в повседневной жизни. Также среди постоянных клиенток бренда значатся модели Эльза Хоск и Ирина Шейк.

Джиджи Хадид в костюме от Lesyanebo
Ирина Шейк в тренче от Lesyanebo

Monochrome

Широко распространенная среди российских блоггеров, комфортная и удобная хлопковая одежда Monochrome понравилась и зарубежным звездам. Безразмерные шорты и брюки на широкой резинке, узорные худи и свитеры неоднократно были замечены на моделях Тине Кунаки и Хайди Клум, а также на актрисе Эмили Ратаковски.

Тина Кунаки в худи от Monochrome
Свитер Monochrome

UShatáva

Молодая российская марка, созданная в Екатеринбурге экономистом Алисой Ушаковой и юристом Нино Шаматава, представлена базовой одеждой с эффектными деталями и уже была замечена на модели Белле Хадид в Нью-Йорке. Вскоре одежда бренда появится на американском континенте в более широком ассортименте (читайте также: Джиджи и Белла Хадид: сестры-соперницы).

Белла Хадид в костюме от UShatáva
Жакет UShatáva

 Ziq & Yoni

Бренд, основанный  Георгием Яшиным и Максимом Дмитриевым в 2010 году наиболее известен как марка молодежной уличной одежды. Она разрабатывалась с привлечением американских специалистов, что помогло ей выйти на мировые рынки и подиумы. Сегодня одежда марки Ziq & Yoni продается в 65 магазин России, в Украине и в странах СНГ.

Свитшот Ziq & Yoni
Сумка Ziq & Yoni

Kalmanovich

Основатель бренда Юлия Калманович (выпускница «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева») создает платья с оригинальными и необычными драпировками, костюмы объемных форм, костюмы из латекса, которые смотрятся нарядно, но не пошло. В результате за созданием образа к Юлии обращались певица Кэти Перри, актриса Яра Шахиди, модели Крисси Тейген и Хейли Бибер.

Комбинезон Kalmanovich
Платье Kalmanovich

Vika Gazinskaya

Основатель бренда москвичка Вика Газинская — участница международных дизайнерских конкурсов и выставок, оформитель модных парижских витрин. Но наиболее широкую популярность принес ей проект по пошиву «экологичной» одежды. Дизайнер не использует натуральные кожу и мех, зачастую обращается к переработанным материалам. С ней солидарны и с удовольствием носят коллекции актрисы Блейк Лайвли и Милли Бобби Браун, певицы Соланж Ноулз и Кэти Перри (читайте также: Где покупать одежду: 13 российских брендов, о которых вам нужно знать).

Блейк Лайвли в юбке от Vika Gazinskaya
Кэти Перри в образе от Vika Gazinskaya

Rasario

Это марка будто специально придумана для создания образа принцессы. Премиальное ателье в Москве шьет уникальные платья с кружевными корсетами, высокими разрезами, воланами и бантами. Сотрудничество марки с селебрити-агентством в Лос-Анджелесе позволило познакомить с коллекцией бренда Актрис Мишель Родригес и Бри Ларсон, певиц Сиару и Камилу Кабельо, модель Синди Кроуфорд и даже дочерей Сильвестра Сталлоне. Теперь эти и другие звезды, желая выглядеть элегантно и романтично, регулярно обращаются к бренду.

Мишель Родригез в платье от Rasario
Синди Кроуфорд в платье от Rasario

Yanina Couture

Не реже, чем модели от Rasario, на красных дорожках встречаются вечерние платья Юлии Яниной. С 1990-х годов Юлия создает уникальные вечерние наряды из великолепных тканей, украшенные стразами, перьями, вышивками. В ее платьях были замечены Пэрис Хилтон, Дженнифер Лопес, Ариана Гранде, Леди Гага, Гвен Стефани, Кейт Хадсон.

Леди Гага в платье от Yanina Couture
Ариана Гранде в платье от Yanina CoutureФотоGetty Images

Ulyana Sergeenko

Коллекции Ульяны Сергеенко отличаются крестецкой строчкой и вологодским кружевом. Самобытная и оригинальная одежда полюбилась огромному числу зарубежных знаменитостей, среди которых Мадонна, Бейонсе, Рианна, Ким Кардашьян, Анджелина Джолли, Дита фон Тиз, Орнелла Мути и другие. Но основной идейный вдохновитель бренда — Наталья Водянова, которая выходила замуж в платье от Юлии Сергеенко. Обычно свои новые коллекции Ульяна представляет на Парижской неделе моды (читайте также: Не оторвать глаз: самые восхитительные вечерние платья на Неделе высокой моды в Париже).

Ким Кардашьян в костюме от Ulyana Sergeenko
Рианна в платье от Ulyana Sergeenko

Перечисленные бренды — основные, разработанные в России, но полюбившиеся иностранным звездам марки. Но помимо них еще много молодых талантливых дизайнеров, которые ежегодно стараются вписать и свое имя в историю мировой моды. В них огромный потенциал и запас оригинальных идей и разработок. Кто знает, может один из них станет законодателем мировой моды на ближайшие десятилетия.

Об эксперте:


Собрали для вас отечественные марки, которые пользуются популярностью у стилистов и знаменитостей. Блейк Лайвли в Vika Gazinskaya, Рианна в Ulyana Sergeenko, Джиджи Хадид в Lesyanebo Российская fashion-индустрия стремительно развивается и становится все более узнаваемой на мировом рынке. Все чаще разработки и творения отечественных дизайнеров покоряют не только подиумы, но и сердца зарубежных селебрити. В результате модели одежды, обуви и даже аксессуаров становятся неотъемлемой частью модного рынка Европы и некоторых заокеанских государств. Мы выделили 12 популярных брендов, известных за рубежом и замеченных на иностранных звездах шоу-бизнеса. My812 Само название указывает на место создания марки — Санкт-Петербург. Основатель бренда Альбина Зуева в своих коллекциях отдает предпочтение натуральным тканям: лен, шелк, хлопок. Одежда украшается воланами и различными перфорациями, что делает ее востребованной в мире кино. Но и на повседневную носку в коллекции найдется немало веще. Так, американская модель Кендалл Дженнер выбирает марку My812 в качестве базового гардероба для ежедневных походов по городу. Кендалл Дженнер в брюках от My812 Платье My812 Lesyanebo Бренд Lesyanebo еще сравнительно молод. Изначально модницам полюбились шапочки с вуалью, составляющие основу коллекции. Сегодня марка Lesyanebo представлена и тренчами, и платьями, и рубашками, но наибольшей популярностью пользуются брючные костюмы приятных глазу цветов и оттенков. Практичный крой, удобная посадка и цветовая гамма делают бренд востребованным. Модель Джиджи Хадид и Ева Чен приобрели уже более пяти костюмов каждая и появляются в них как на светских мероприятиях, так и в повседневной жизни. Также среди постоянных клиенток бренда значатся модели Эльза Хоск и Ирина Шейк. Джиджи Хадид в костюме от Lesyanebo Ирина Шейк в тренче от Lesyanebo Monochrome Широко распространенная среди российских блоггеров, комфортная и удобная хлопковая одежда Monochrome понравилась и зарубежным звездам. Безразмерные шорты и брюки на широкой резинке, узорные худи и свитеры неоднократно были замечены на моделях Тине Кунаки и Хайди Клум, а также на актрисе Эмили Ратаковски. Тина Кунаки в худи от Monochrome Свитер Monochrome UShatáva Молодая российская марка, созданная в Екатеринбурге экономистом Алисой Ушаковой и юристом Нино Шаматава, представлена базовой одеждой с эффектными деталями и уже была замечена на модели Белле Хадид в Нью-Йорке. Вскоре одежда бренда появится на американском континенте в более широком ассортименте (читайте также: Джиджи и Белла Хадид: сестры-соперницы). Белла Хадид в костюме от UShatáva Жакет UShatáva Ziq

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика