Носит не снимая: самые потрясающие королевские украшения из шкатулки принцессы Анны - «Мода» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Мода » Носит не снимая: самые потрясающие королевские украшения из шкатулки принцессы Анны - «Мода»

Носит не снимая: самые потрясающие королевские украшения из шкатулки принцессы Анны - «Мода»

19 авг 2022, 09:15
Мода
702
0
Носит не снимая: самые потрясающие королевские украшения из шкатулки принцессы Анны - «Мода»
Несмотря на свою практичность, принцесса Анна умеет и любит создавать элегантные образы и носить лучшие украшения из королевской сокровищницы. Вот те ювелирные изделия, с которыми дочь Королевы почти не расстается.
Носит не снимая: самые потрясающие королевские украшения из шкатулки принцессы Анны - «Мода»

Принцесса Анна имеет репутацию человека серьезного, неприхотливого, практичного и простого в обращении. Казалось бы, Ее Высочество больше всего привязана в верховой езде, которой она посвятила большую часть своей жизни, в том числе представляя свою страну на Олимпийских играх, но это не значит, что она не может выглядеть гламурно и элегантно, когда захочет.

На самом деле за свою жизнь единственная дочь королевы продемонстрировала несколько ювелирных моментов, ставших культовыми, выбирая впечатляющие тиары и роскошные ожерелья из сокровищницы Ее Величества. И это не считая двух блистательных помолвочных колец принцессы (читайте также: Два помолвочных кольца принцессы Анны: самые необычные украшения Виндзоров). Вот самые запоминающиеся образы королевской особы с бриллиантами и другими драгоценными камнями.

Принцесса Анна прибывает ко входу Государя в Палату лордов на государственное открытие парламента
7 июля 1970

Эта тиара остается фаворитом королевской принцессы уже много десятилетий. Изделие в греческом стиле когда-то принадлежало матери принца Филиппа, принцессе Алисе Баттенбергской. Анна носила ее как с высокими прическами, так и со своим фирменным «ульем». На этих снимках принцесса запечатлена на торжественном открытии парламента.

Принцесса Анна танцует с герцогом Ратлендом на его балу A Ball In Aid Of The Save The Child, 4 апреля 1971
Принцесса Анна с Ричардом Аттенборо на церемонии вручения наград Общества кино и телевидения, 5 марта 1971

Сейчас принцесса Анна предпочитает жемчужные чокеры с несколькими рядами бус и крупной брошью по центру, но в юности ей нравились более скромные модели. В 21 год принцесса часто дополняла вечерние наряды тонкой полоской с мелкими деталями, в том числе на церемонии вручения наград Общества кино и телевидения (позже премия BAFTA) в Королевском Альберт-Холле и на боаготворительном балу A Ball In Aid Of The Save The Child.

Принцесса Анна на банкете в Claridge's, Лондон
14 июня 1972

Тиара «гало» сегодня известна в основном благодаря свадьбе Кембриджских, но до Кейт ее, как правило, носили незамужние принцессы — Елизавета, Маргарет и Анна. Украшение Cartier Scroll считалось идеальным для первых светских выходов молодых королевских особ. Здесь принцесса Анна запечатлена на банкете в честь герцога Люксембургского в лондонском Claridge's. Блеску тиары вторят бриллиантовые колье, серьги и броши и романтичное кружевное платье с белыми перчатками.

Помолвка принцессы Анны и капитана Марка Филлипса
30 мая 1973

На следующее утро после того, как было объявлено о помолвке принцессы Анны и капитана Марка Филлипса, были сделаны официальные снимки пары. Наряду с новым помолвочным кольцом королевская особа надела стильные серьги, браслет и цветочную брошь, гармонировавшую с ее розовым костюмом.

Свадьба принцессы Анны и капитана Марка Филлипса, 14 ноября 1973

Принцесса Анна стала одной из немногих королевских особ, кому было разрешено венчаться в той же тиаре, что и ее августейшей матери (много десятилетий спустя этой чести удостоится принцесса Беатрис). Свадьба королевской принцессы и капитана Марка Филлипса прошла в Вестминстерском аббатстве 14 ноября 1973 года. На невесте было очаровательное платье со сказочным силуэтом — шлейфом, длинными расклешенными рукавами и высоким воротником-стойкой. Их дополнили небольшие серьги и тиара-фринж.

Королевская принцесса в Оттаве, июль 1982

Навещая Оттаву, принцесса Анна выбрала эффектное платье с павлиньим рисунком и соответствующую ему бирюзовую шляпу с пером, а вот украшения предпочла более сдержанные — кокетливые, но элегантные золотые серьги и тонкий чокер с несколькими рядами жемчужин. Это ожерелье Ее Высочество неоднократно носила во время дневных встреч.

Принцесса Анна на государственном банкете на Белгрейв-сквер
3 июля 1986

На государственном банкете на Белгрейв-сквер королевская принцесса появилась в незабываемом наряде, позволив эффектной аквамариновой тиаре тиаре занять центральное место в ее образе, уравновешивая ее лаконичным белым платьем с открытыми руками и высокими белыми перчатками. Поверх них был надет элегантный жемчужный браслет с драгоценной брошью по центру, на шее принцессы было ожерелье, а в ушах виднелись аквамарины, перекликавшиеся с тиарой.

Принцесса Анна и Шон Коннери с BAFTA Tribute Award в Odeon на Лестер-сквер, 7 октября 1990

В 1980-х — 1990-х Ее Высочество питала страсть к модным тогда бальным платьям с пышными рукавами, бантами и оборками. Их дочь королевы умело дополняла лаконичными жемчужными украшениями, усиливавшими исторический тренд.

Принцесса Анна
29 июня 1995

Принцесса Анна носила брошь в виде морского конька с самой юности, сочетая его с ярко-оранжевыми и мятными костюмами. Постепенно фон стал более спокойным, но забавное украшение Ее Высочеству не разонравилось (равно как и золотая цепочка с крупными камнями).

Принцесса Анна на приеме в честь ее 50-летия в Виндзорском замке
30 ноября 2000

На вечеринке в Виндзорском замке, устроенной королевой в честь 50-летия ее единственной дочери, присутствовали гости из благотворительных организаций и организаций, покровительницей которых является королевская принцесса — одна из самых трудолюбивых Виндзоров. Анна слушает выступления в закрытом голубом платье, дополненном жемчужным чокером с сапфиром в центре композиции и сочетающейся с ним сапфировой брошью на плече, а также деликатных жемчужных сережках. Кстати, у колье любопытная история, связанная с русской царской фамилией (читайте также: Чокер императрицы: русская история любимого колье принцессы Анны).

Королевская принцесса на скачках в Донкастере Ladbrokes St Leger Festival
9 сентября 2015

Почти ни одни скачки для королевской принцессы не проходят без броши в форме лошади. Ею Анна украшает и жакеты, и пальто, и головные уборы. Также на скачках на принцессе можно часто увидеть овальную брошь со светлым камнем.

Принцесса Анна по дороге на официальный прием, июль 2017

Еще одна важная для Ее Высочества реликвия — тиара, подаренная ей ее бабушкой на первую свадьбу. Украшение Cartier, получившее название «Сосновый цветок», королевская принцесса хранит и бережет, но иногда все же демонстрирует публике (читайте также: Сентиментальное украшение: история любимой тиары принцессы Анны).

Принцесса Анна на приеме в честь испанской королевской семьи в Ратуше, Лондон
14 июля 2017

На торжественном банкете, устроенном мэром лондонского Сити Садиком Ханом в Ратуше в честь испанских королевских особ, единственная дочь британской королевы блистала в нежном платье из серо-голубого кружева, дополненном бриллиантовыми украшениями: тиарой, серьгами, колье с изысканным рисунком и брошью с кисточками, повторяющей мотив банта.

Принцесса Анна на скачках в Аскоте
19 июня 2019

Жемчужные чокеры с центральными брошами — одна из любимейших королевскими особами моделей украшений. Среди из поклонниц была принцесса Уэльская и остаются герцогиня Корнуольская и принцесса Анна. Летом 2019 года королевская принцесса появилась на скачках В Аскоте в цветочном платье, дополненном темно-синим бархатным жакетом с рукавами до локтя, черными перчатками и черной шляпой. На ее полях можно было разглядеть небольшую булавку с жемчужиной, перекликавшейся с чокером с четырьмя рядами жемчуга и жемчужными серьгами принцессы, а на ленте — любимую брошь в форме лошади. На лацкане красовались три броши: в виде листьев, овальная с крупным камнем и четко очерченная треугольная.

Королевская принцесса на скачках в Аскоте
16 июня 2022

Еще один любимый Ее Высочеством чокер — с тремя рядами жемчуга и светлым камнем в окружении бриллиантов в центре. Его видели на Анне во время скачек в Аскоте летом 2022 года.

Фото: Legion Media


Несмотря на свою практичность, принцесса Анна умеет и любит создавать элегантные образы и носить лучшие украшения из королевской сокровищницы. Вот те ювелирные изделия, с которыми дочь Королевы почти не расстается. Принцесса Анна имеет репутацию человека серьезного, неприхотливого, практичного и простого в обращении. Казалось бы, Ее Высочество больше всего привязана в верховой езде, которой она посвятила большую часть своей жизни, в том числе представляя свою страну на Олимпийских играх, но это не значит, что она не может выглядеть гламурно и элегантно, когда захочет. На самом деле за свою жизнь единственная дочь королевы продемонстрировала несколько ювелирных моментов, ставших культовыми, выбирая впечатляющие тиары и роскошные ожерелья из сокровищницы Ее Величества. И это не считая двух блистательных помолвочных колец принцессы (читайте также: Два помолвочных кольца принцессы Анны: самые необычные украшения Виндзоров). Вот самые запоминающиеся образы королевской особы с бриллиантами и другими драгоценными камнями. Принцесса Анна прибывает ко входу Государя в Палату лордов на государственное открытие парламента 7 июля 1970 Эта тиара остается фаворитом королевской принцессы уже много десятилетий. Изделие в греческом стиле когда-то принадлежало матери принца Филиппа, принцессе Алисе Баттенбергской. Анна носила ее как с высокими прическами, так и со своим фирменным «ульем». На этих снимках принцесса запечатлена на торжественном открытии парламента. Принцесса Анна танцует с герцогом Ратлендом на его балу A Ball In Aid Of The Save The Child, 4 апреля 1971 Принцесса Анна с Ричардом Аттенборо на церемонии вручения наград Общества кино и телевидения, 5 марта 1971 Сейчас принцесса Анна предпочитает жемчужные чокеры с несколькими рядами бус и крупной брошью по центру, но в юности ей нравились более скромные модели. В 21 год принцесса часто дополняла вечерние наряды тонкой полоской с мелкими деталями, в том числе на церемонии вручения наград Общества кино и телевидения (позже премия BAFTA) в Королевском Альберт-Холле и на боаготворительном балу A Ball In Aid Of The Save The Child. Принцесса Анна на банкете в Claridge's, Лондон 14 июня 1972 Тиара «гало» сегодня известна в основном благодаря свадьбе Кембриджских, но до Кейт ее, как правило, носили незамужние принцессы — Елизавета, Маргарет и Анна. Украшение Cartier Scroll считалось идеальным для первых светских выходов молодых королевских особ. Здесь принцесса Анна запечатлена на банкете в честь герцога Люксембургского в лондонском Claridge's. Блеску тиары вторят бриллиантовые колье, серьги и броши и романтичное кружевное платье с белыми перчатками. Помолвка принцессы Анны и капитана Марка Филлипса 30 мая 1973 На следующее утро после того, как было объявлено о помолвке принцессы Анны и капитана Марка Филлипса, были сделаны официальные снимки пары. Наряду с новым помолвочным кольцом королевская особа надела стильные серьги, браслет и цветочную брошь, гармонировавшую с ее розовым костюмом. Свадьба принцессы Анны и капитана Марка Филлипса, 14 ноября 1973 Принцесса Анна стала одной из немногих королевских особ, кому было разрешено венчаться в той же тиаре, что и ее августейшей матери (много десятилетий спустя этой чести удостоится принцесса Беатрис). Свадьба королевской принцессы и капитана Марка Филлипса прошла в Вестминстерском аббатстве 14 ноября 1973 года. На невесте было очаровательное платье со сказочным силуэтом — шлейфом, длинными расклешенными рукавами и высоким воротником-стойкой. Их дополнили небольшие серьги и тиара-фринж. Королевская принцесса в Оттаве, июль 1982 Навещая Оттаву, принцесса Анна выбрала эффектное платье с павлиньим рисунком и соответствующую ему бирюзовую шляпу с пером, а вот украшения предпочла более сдержанные — кокетливые, но элегантные золотые серьги и тонкий чокер с несколькими рядами жемчужин. Это ожерелье Ее Высочество неоднократно носила во время дневных встреч. Принцесса Анна на государственном банкете на Белгрейв-сквер 3 июля 1986 На государственном банкете на Белгрейв-сквер королевская принцесса появилась в незабываемом наряде, позволив эффектной аквамариновой тиаре тиаре занять центральное место в ее образе, уравновешивая ее лаконичным белым платьем с открытыми руками и высокими белыми перчатками. Поверх них был надет элегантный жемчужный браслет с драгоценной брошью по центру, на шее принцессы было ожерелье, а в ушах виднелись аквамарины, перекликавшиеся с тиарой. Принцесса Анна и Шон Коннери с BAFTA Tribute Award в Odeon на Лестер-сквер, 7 октября 1990 В 1980-х — 1990-х Ее Высочество питала страсть к модным тогда бальным платьям с пышными рукавами, бантами и оборками. Их дочь королевы умело дополняла лаконичными жемчужными украшениями, усиливавшими исторический тренд. Принцесса Анна 29 июня 1995 Принцесса Анна носила брошь в виде морского конька с самой юности, сочетая его с ярко-оранжевыми и мятными костюмами. Постепенно фон стал более спокойным, но забавное украшение Ее Высочеству не разонравилось (равно как и золотая цепочка с крупными камнями). Принцесса Анна на приеме в честь ее 50-летия в Виндзорском замке 30 ноября 2000 На вечеринке в Виндзорском замке, устроенной королевой в честь 50-летия ее единственной дочери, присутствовали гости из благотворительных организаций и организаций, покровительницей которых является королевская принцесса — одна из самых трудолюбивых Виндзоров. Анна слушает выступления в закрытом голубом платье, дополненном жемчужным чокером с сапфиром в центре композиции и сочетающейся с ним сапфировой брошью на плече, а также деликатных жемчужных сережках. Кстати, у колье любопытная история, связанная с русской царской фамилией (читайте также: Чокер императрицы: русская история любимого колье принцессы Анны). Королевская принцесса на скачках в Донкастере Ladbrokes St Leger Festival 9 сентября 2015 Почти ни одни скачки для королевской принцессы не проходят без броши в форме лошади. Ею Анна украшает и жакеты, и пальто, и головные уборы. Также на скачках на принцессе можно часто увидеть овальную брошь со светлым камнем. Принцесса Анна по дороге на официальный прием, июль 2017 Еще одна важная для Ее Высочества реликвия — тиара, подаренная ей ее бабушкой на первую свадьбу. Украшение Cartier, получившее название «Сосновый цветок», королевская принцесса хранит и бережет, но иногда все же демонстрирует публике (читайте также: Сентиментальное украшение: история любимой тиары принцессы Анны). Принцесса Анна на приеме в честь испанской королевской семьи в Ратуше, Лондон 14 июля 2017 На торжественном банкете, устроенном мэром лондонского Сити Садиком Ханом в Ратуше в честь испанских королевских особ, единственная дочь британской королевы блистала в нежном платье из серо-голубого кружева, дополненном бриллиантовыми украшениями: тиарой, серьгами, колье с изысканным рисунком и брошью с кисточками, повторяющей мотив банта. Принцесса Анна на скачках в Аскоте 19 июня 2019 Жемчужные чокеры с центральными брошами — одна из любимейших королевскими особами моделей украшений. Среди из поклонниц была принцесса Уэльская и остаются герцогиня Корнуольская и принцесса Анна. Летом 2019 года королевская принцесса появилась на скачках В Аскоте в цветочном платье, дополненном темно-синим бархатным жакетом с рукавами до локтя, черными перчатками и черной шляпой. На ее полях можно было разглядеть небольшую булавку с жемчужиной, перекликавшейся с чокером с четырьмя рядами жемчуга и жемчужными серьгами принцессы, а на ленте — любимую брошь в форме лошади. На лацкане красовались три броши: в виде листьев, овальная с крупным камнем и четко очерченная треугольная. Королевская принцесса на скачках в Аскоте 16 июня 2022 Еще один любимый Ее Высочеством чокер — с тремя рядами жемчуга и светлым камнем в окружении бриллиантов в центре. Его видели на Анне во время скачек в Аскоте летом 2022 года. Фото: Legion Media Яна Демченко

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика