5 знаков зодиака, которые имеют самый высокий EQ - «Стиль жизни» » Женский блог.
Создать акаунт
Женский блог. Истории из жизни. » Мода » 5 знаков зодиака, которые имеют самый высокий EQ - «Стиль жизни»

5 знаков зодиака, которые имеют самый высокий EQ - «Стиль жизни»

23 фев 2018, 21:48
Мода / Наши дети / Тесты онлайн / Отношения / СТАТЬИ / Бизнес / Мир женщины
272
0
5 знаков зодиака, которые имеют самый высокий EQ - «Стиль жизни»

Долгое время мы измеряли успех коэффициентом интеллекта — IQ. Но в 1990-х появился термин «эмоциональный интеллект» — EQ. И, как оказалось, этот показатель гораздо более важный для личной жизни и профессиональных достижений. Другими словами, речь идет о «единице измерения» того, как мы реагируем в стрессовых или кризисных ситуациях или как обращаемся с нашими близкими

Для начала небольшой ликбез. Что такое «эмоциональный интеллект»? Этот термин ввели в обиход психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей. И описали концепцию в пяти частях:

Эмоциональное самовосприятие. Насколько хорошо я могу распознавать и интерпретировать свои собственные чувства.

Эмоциональная саморегуляция. Как я могу справиться со своими чувствами и контролировать их?

Способность к самомотивации и отсрочке вознаграждения. С каким энтузиазмом я отношусь к ситуациям? Могу ли я ждать своей награды?

Эмпатия. Насколько хорошо я могу воспринимать и интерпретировать чувства других людей?

Социальная компетентность. Насколько хорошо я могу справиться с чувствами других? Способен ли я заразить своих ближних чувствами благополучия, уверенности и энтузиазма?

Некоторые люди по своей природе более эмоционально компетентны, чем другие. И есть мнение, что зависит это и от знака зодиака в том числе. Какие представители имеют самый высокий EQ согласно астрологам?

Рыбы

Вы чувствительный и творческий человек — символ сочувствия и сострадания в зодиакальном круге. Любящие и заботливые Рыбы обладают повышенным EQ — всегда пытаются посмотреть на вещи с точки зрения других людей.

Близнецы

Что бы ни случилось, Близнецы остаются верными себе и своим чувствам. Ваш EQ проявляется в борьбе с негативными эмоциями: вместо того, чтобы втягивать их в себя, вы хотите «все прояснить» или усиленно разбираетесь в себе. Конфронтация с негативными чувствами может быть неудобной, но для Близнеца это лучший вариант, чем просто ждать, когда «само пройдет» или внутренне вас разрушит.

Рак

Будучи Раком, вы очень чувствительны, поэтому являетесь экспертом в области эмпатии и социальной компетентности. Вы безумно хороший слушатель, поэтому ваши окружающие могут открыться вам и свободно говорить о своих
эмоциях. Ярко выраженный инстинкт защитника и готовность помочь доказывают, насколько важны для вас друзья и семья.

Лев

Могут ли львы быть «эмоционально умными», несмотря на свое запредельно огромное эго? Да! Потому что их потребность быть в центре внимания и всеми любимыми делает их адаптируемыми и социально компетентными. Львы отлично оценивают сильные и слабые стороны — как свои, так и чужие. По отношению к близким людям они ведут себя заботливо и ласково.

Весы

Весы всегда стремятся к гармонии и справедливости. Если их тесному окружению плохо, они и сами чувствуют себя не в своей тарелке. Ваши эмоционально-интуитивные способности обьясняет ваш исключительно высокий EQ: как одаренные наблюдатели, вы можете особенно хорошо интерпретировать язык тела своих близких и распознавать их чувства.


Долгое время мы измеряли успех коэффициентом интеллекта — IQ. Но в 1990-х появился термин «эмоциональный интеллект» — EQ. И, как оказалось, этот показатель гораздо более важный для личной жизни и профессиональных достижений. Другими словами, речь идет о «единице измерения» того, как мы реагируем в стрессовых или кризисных ситуациях или как обращаемся с нашими близкимиДля начала небольшой ликбез. Что такое «эмоциональный интеллект»? Этот термин ввели в обиход психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей. И описали концепцию в пяти частях: Эмоциональное самовосприятие. Насколько хорошо я могу распознавать и интерпретировать свои собственные чувства. Эмоциональная саморегуляция. Как я могу справиться со своими чувствами и контролировать их? Способность к самомотивации и отсрочке вознаграждения. С каким энтузиазмом я отношусь к ситуациям? Могу ли я ждать своей награды? Эмпатия. Насколько хорошо я могу воспринимать и интерпретировать чувства других людей? Социальная компетентность. Насколько хорошо я могу справиться с чувствами других? Способен ли я заразить своих ближних чувствами благополучия, уверенности и энтузиазма? Некоторые люди по своей природе более эмоционально компетентны, чем другие. И есть мнение, что зависит это и от знака зодиака в том числе. Какие представители имеют самый высокий EQ согласно астрологам? Рыбы Вы чувствительный и творческий человек — символ сочувствия и сострадания в зодиакальном круге. Любящие и заботливые Рыбы обладают повышенным EQ — всегда пытаются посмотреть на вещи с точки зрения других людей. Близнецы Что бы ни случилось, Близнецы остаются верными себе и своим чувствам. Ваш EQ проявляется в борьбе с негативными эмоциями: вместо того, чтобы втягивать их в себя, вы хотите «все прояснить» или усиленно разбираетесь в себе. Конфронтация с негативными чувствами может быть неудобной, но для Близнеца это лучший вариант, чем просто ждать, когда «само пройдет» или внутренне вас разрушит. Рак Будучи Раком, вы очень чувствительны, поэтому являетесь экспертом в области эмпатии и социальной компетентности. Вы безумно хороший слушатель, поэтому ваши окружающие могут открыться вам и свободно говорить о своих эмоциях. Ярко выраженный инстинкт защитника и готовность помочь доказывают, насколько важны для вас друзья и семья. Лев Могут ли львы быть «эмоционально умными», несмотря на свое запредельно огромное эго? Да! Потому что их потребность быть в центре внимания и всеми любимыми делает их адаптируемыми и социально компетентными. Львы отлично оценивают сильные и слабые стороны — как свои, так и чужие. По отношению к близким людям они ведут себя заботливо и ласково. Весы Весы всегда стремятся к гармонии и справедливости. Если их тесному окружению плохо, они и сами чувствуют себя не в своей тарелке. Ваши эмоционально-интуитивные способности обьясняет ваш исключительно высокий EQ: как одаренные наблюдатели, вы можете особенно хорошо интерпретировать язык тела своих близких и распознавать их чувства.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика